Минестроне

Минестроне - один из лучших супов мира.  Из многих вариантов приготовления этого супа большинство принадлежит различным регионам Италии. Но все они сходятся в одном - суп должен быть густым как потаж (густой суп) с множеством ингредиентов, в нем всегда должны быть макароны, капуста и помидоры, помимо других овощей. Придерживайтесь этой основы рецепта, но добавляйте сезонные овощи, не обязательно точно следовать нижеприведенному списку овощей.  Аспарагус и кабачок всегда хороши летом и весной, можно заменить петрушку базиликом. Для этого рецепта идеально подходит бекон, хотя бы потому что рядом с капустой составляет прекрасную основу для остальных ингредиентов. Вегетарианцы могут исключить бекон и заменить на куриный или овощной бульон.

Ингредиенты:

- 2 ст.л оливкового масла
- 1 луковица мелко нарезанная
- 1 лук-порей, нарезанный
- 1 нарезанный стебель сельдерея
- 1 морковь нарезанная
- 2 ломтика бекона порезанного полосками в 2 см
- 1/4 капусты нарезанной
- 1 маленькая картофелина, порезанная
- 20 г фасоли замоченной на ночь в холодной воде и после проваренная 1 час
- 3 ст.л измельченных помидоров
- 1,5 л куриного бульона
- 25 г макарон небольшого размера
- 1 ст.л измельченной петрушки



  • Разогрейте оливковое масло в большой кастрюле и на медленном огне начните жарить овощи(за исключением капусты и картофеля) и бекон. Когда овощи притомятся, добавить капусту, картофель, фасоль и томат.
  • Посолите поперчите и готовьте на медленном огне 10 мин помешиваем время от времени. Затем добавьте бульон и доведите до кипения.
  • Добавьте макароны и когда опять закипит уменьшите огонь и оставьте готовится 7-8 мин. Добавьте петрушку. Подавать отдельно с тертым пармезаном.
 Информация взята из книги "Cocina" автор книги Jill Norman

Комментариев нет:

Отправить комментарий