Шоколадное пирожное с миндалем

Обычно его делают в форме которая называется Rehrücken (рехрукен) в переводе с немецкого"спина оленя". Это удлинённая округлая форма c рёбрами и впадинами, позволяющие в последствии легко резать бисквит.

Ингредиенты:

- 50 г целого нечищеного миндаля
- 50 г муки
- 1 ч.л сухих дрожжей
- 100 г слегка прижаренного рубленного миндаля
- 20 г цукатов из имбиря
- 1 ч.л растворимого кофе
- 75 г чёрного шоколада ( 75% какао) кусочками
- 75 г сливочного масла
- 4 яйца среднего размера
- 110 г сахара
- 100 г малинового варенья, только жидкость без косточек


Для глазури:
- 50 г абрикосового варенья, только жидкость без ягод
- 90 г чёрного шоколада( 75% какао)
- 90 г сливочного масла нарезанного кусочками, предварительно   оставить таять при комнатной температуре.
  • Бросьте миндаль в кипящую воду на 2-3 мин. Достаньте из воды и почистите.Разрежьте их на кусочки по длинне. Для полного высыхания положите на 1 час в духовку при температуре 140 градусов.  
  • Разогрейте духовку до 180 градусов. Смажьте маслом и присыпьте мукой  формочку.
  • Просейте вместе муку и сухие дрожжи два раза и опять просейте на лист пергаментной бумаги. Добавьте рубленный миндаль, имбирь и кофе растворимый, и хорошо перемешайте.
  • Осторожно растопите шоколад на водяной бане. В другой миске растопите масло до тех пор пока не вспенится. Вылейте шоколад в масло, снимите с огня и помешивайте венчиком. Смесь должна остыть до 40 градусов.
  • В другую миску положите яйца, добавьте сахар и взбивайте миксером пока не превратится в белый мягкий крем. Не переставая взбивать сюда же вылейте шоколадную смесь.
  • Аккуратно помешивая ложкой добавьте муку, вылейте смесь в формочку и выпекайте в течении 40-50 мин. Положите остывать пирожное в формочке на решетку.
  • Выньте пирожное из формы, разрежьте вдоль на 3 слоя, и промажьте малиновым вареньем. Всю поверхность бисквита смажьте теплым абрикосовым вареньем. Затем вставьте в бисквит кусочки миндаля.


  • Растопите шоколад в миске с толстым дном на водяной бане. Снимите с огня и добавьте кусочки сливочного масла. Дайте постоять 5 мин и перемешайте хорошо всю смесь чистым миксером для того что бы не осталось воздуха.
  • Полейте теплым шоколадом поверхность пирожного полностью и дайте шоколаду затвердеть. Сохраняется свежим 5-6 дней.
 Информация взята из книги "Cocina" автор книги Jill Norman

Комментариев нет:

Отправить комментарий